中古品は取り扱っていないのですか?

投稿日:2017年7月27日 更新日:

基本的に中古品のお取扱いはございません。
商品によっては買取できる可能性もございますので、お問合せフォームよりお気軽にお問い合わせください。

-

関連記事

no image

買取の際に必要なものは何ですか?

古物営業法第15条2項の規定により、身分証明書の確認が義務付けられています。 ・有効期限内の身分証明書のコピー(運転免許書、住民基本台帳カード、パスポート、健康保険証など) または、住民票の写し(取得 …

no image

送料はかかりますか?

買取価格が5,000円以上で送料は梱包箱1個までは無料(着払い可)とさせて頂いております。 それ以上の梱包数となる場合につきましては、お客様のご負担とさせていただきます。 もしも、着払いでお送りされた …

no image

商品を送ってお金が振り込まれるか心配です。

ホームページを利用して古物取引(古物営業法規定第5条第1項第6号、第7条第1項、第8条の2)を行う場合には公安委員会への届出が必要になります。 当店は兵庫県公安委員会 第63150140040号で兵庫 …

no image

買取金額はどこで確認できますか?

検索ページから最新の買取上限価格を事前に調べることができます。 100万点以上のアイテムからキーワード検索やカテゴリ検索で広範な商品検索が瞬時に可能です。 買取上限価格はあくまで参考価格となります。 …

no image

新品とはどのような状態を指すのですか?

ビニール袋などが開封されておらず、本体、付属品が全て揃っておりメーカー出荷時の状態であることを指します。 保証書については未記入の状態であることが理想です。 記入や印がある場合は「新古品扱い」となりま …