発送方法について教えてください。

投稿日:2017年7月27日 更新日:

買取は全て郵送買取となります。全てWEB化にすることで、店舗や人員コストの削減を実現し、仕入から販売までのマニュアル改善を繰り返し、無駄な作業を大きく減らしております。
節約できたコストを、全て買取価格に還元させて頂いております。

-

関連記事

no image

買取上限金額と実際の価格は異なりますか?

システムから自動算出される買取価格はあくまで参考値とお考えください。 最新の買取価格を勘案し買取上限価格を設定しておりますので、実際の買取額と大きく差がでることは少ないと思います。 最終の買取金額につ …

no image

買取金額はどのようにいつ支払われるのですか?

郵送買取譲渡承諾書へ記載いただいた口座へ銀行振込にてお支払させていただきます。 買取金額は,事前査定と相違が無い場合は到着日から3営業日以内に銀行振込にてお支払いさせていただきます。(銀行営業日に限る …

no image

買取の際に必要なものは何ですか?

古物営業法第15条2項の規定により、身分証明書の確認が義務付けられています。 ・有効期限内の身分証明書のコピー(運転免許書、住民基本台帳カード、パスポート、健康保険証など) または、住民票の写し(取得 …

no image

商品を送ってお金が振り込まれるか心配です。

ホームページを利用して古物取引(古物営業法規定第5条第1項第6号、第7条第1項、第8条の2)を行う場合には公安委員会への届出が必要になります。 当店は兵庫県公安委員会 第63150140040号で兵庫 …

no image

未成年でも利用はできますか?

未成年のお客様からの買取はできません。