買取上限金額と実際の価格は異なりますか?

投稿日:2017年7月27日 更新日:

システムから自動算出される買取価格はあくまで参考値とお考えください。
最新の買取価格を勘案し買取上限価格を設定しておりますので、実際の買取額と大きく差がでることは少ないと思います。
最終の買取金額につきましては必ず査定案内の金額をご確認ください。

-

関連記事

no image

中古品は取り扱っていないのですか?

基本的に中古品のお取扱いはございません。 商品によっては買取できる可能性もございますので、お問合せフォームよりお気軽にお問い合わせください。

no image

商品を送ってお金が振り込まれるか心配です。

ホームページを利用して古物取引(古物営業法規定第5条第1項第6号、第7条第1項、第8条の2)を行う場合には公安委員会への届出が必要になります。 当店は兵庫県公安委員会 第63150140040号で兵庫 …

no image

新品とはどのような状態を指すのですか?

ビニール袋などが開封されておらず、本体、付属品が全て揃っておりメーカー出荷時の状態であることを指します。 保証書については未記入の状態であることが理想です。 記入や印がある場合は「新古品扱い」となりま …

no image

身分証明書と振込先の名義が違っても大丈夫ですか?

お振込みは身分証明書のご本人様の口座のみに限らせていただいております。

no image

査定価格より買取価格が安くなることはありますか?

基本的には事前査定通りの買取金額をお支払させていただきます。 但し、商品に破損・汚損や相違がある場合は減額させていただく可能性がございます。 その場合は必ず減額した金額をご連絡させていただき、お客様の …